- независимый сайт отзывов о компаниях
23 10
Компания просмотрена: 11228 раз

Отзывы про Сосудистый медицинский центр

г.Москва, ул. Митинская, д.12
+7 (495) 638-05-08 +7 (495) 759-90-15
Александр
2013-11-04
Инновационный сосудистый центр - простая клиника при ГКБ Клин к инновациям не имеющее отношение. В клинике после операции даже не подходит доктор, еда отстой! Думайте куда обращаетесь! Цены такие же, как и в институте Бурденко или Филатовской-15. Обходить стороной клинику!


Ответы пользователей
Семченко Лариса
2014-02-11
Об этой клинике у меня самые позитивные впечатления. Я возила своего дедушку по следующим центрам: Институт Вишневского, городская больница №81, центр сосудистой хирургии в Химках. Везде приговор один - ампутация по месту жительства. В Митино мы приехали с ворохом заключений о невозможности сохранения ноги. Дед после 2-х инфарктов и с диабетом, мы честно спросили у Игоря Михайловича Калитко о шансах, он честно ответил, что их мало, но мы ОСОЗНАННО согласились на операцию. Я думала, что мой дед самый тяжелый пациент этой клиники, но ошиблась - там были и похуже. Ему сделали операцию шунтирования, он долго был в тяжелом состоянии, но его смогли вытащить и сохранить ногу, даже делали диализы. Пока прошло 3-месяца. Искала, где разместить отзыв и нашла этот сайт. Мне кажется несправедливо, когда врачей подразумевают в корысти, хотя они все делают для пациентов. Я думаю, что такие операции просто не могут быть бесплатными или дешевыми, тем более клиника платная, да и врачи берут деньги не в карман, а все оплачивали официально. Всем удачи. Врачам большое спасибо.
Галина
2014-02-02
2, 5 года назад, после операции в этой клинике мы потеряли отца. До сих пор горько осознавать, что посулив нам надежду (кстати, за деньги), врачи этой клиники скромно умолчали о том, насколько опасно делать операцию в том состоянии, которое было на тот момент у отца: там и перенесенная операция на сердце, и гипертония, и сахарный диабет (сидел уже на инсулине) Однако нас убедили, что операция возможна. (тем более, что в перспективе могла быть только ампутация ноги). Девушка, оформлявшая договор, заверила, что доктор Калитко - просто волшебник. Операция прошла, по словам доктора Калитко, успешно. Через 2 дня после операции мы посетили отца, даже порадовались, что он очень бодрый и неплохо себя чувствует. Следующие 3 дня ежедневно по телефону мы справлялись о его самочувствии, нас уверяли, что все замечательно. А на четвертый день к нему приехала мама и увидела его на кровати в состоянии «овоща». Он никого не узнавал, не понимал, где находится, и кто он такой. От соседа по палате она узнала, что за день до ее приезда произошло резкое ухудшение его состояния. Из-за того, что рефлекторно он поджимал под себя прооперированную ногу, пришлось делать повторную операцию и ампутировать еще один палец (справедливости ради – бесплатно). По настоянию мамы, врачи отделения вызвали невролога, видимо, самостоятельно додуматься до этого не смогли, оправдывали себя тем, что штатного невролога в клинике нет. Да еще и ко всему маме пришлось выслушивать от персонала упреки, что мы «привезли в клинику сумасшедшего, которому не операцию делать, а голову лечить надо » Невролог назначил лечение, и т. к. мама уже не доверяла персоналу клиники, осталась сама ухаживать за отцом, слава богу никто не возражал. Его состояние улучшилось, но ненамного, к этому времени клиника уже потеряла к нам всякий интерес. (А какие претензии? Операция ведь сделана … «Претензии к пуговицам есть? Пришиты насмерть, не оторвать….») Уход за больным осуществляла супруга, поэтому платить за дополнительные дни нахождения в клинике смысла никакого не было. Персонал с явным облегчением поддержал наше решение забрать отца домой. А еще через неделю он умер. Патологоанатом сказал, что сосуды были все «съедены» сахарным диабетом и в операции особого смысла не было. А денег мы за все это отдали более 250 тыс. рублей. Написала я это для того, чтобы прежде доверять себя или родных врачам ОЧЕНЬ ХОРОШО взвесьте все за и против. Консультироваться лучше не в одной клинике, а в разных местах и у разных врачей, чем больше - тем лучше.
Марина
2014-01-26
Согласна Сергей с Вами! Это лучшая клиника в Европе!
Сергей
2013-11-13
Сколько Вам заплатили за такое вранье?! Моего отца оперировали в Клину еще в 2009 году и он ходит на своей ноге, а сегодня выписали после сложнейшего шунтирования на другой ноге. Врачи не подходят? Да они не вылезают из клиники. Методы плохие? Почему же моему отцу, самому главному врачу из Рязанской области отказали даже в израильской клинике, а в Клину взяли и УСПЕШНО прооперировали. Если икра 2 раза в неделю это плохая еда, то наверно вам хотелось устриц. Просто оторопь берет за такое вранье.
Ответить на отзыв