- независимый сайт отзывов о компаниях
43 50
Компания просмотрена: 59351 раз
Ирина
2015-03-25
Если кто может помочь найти хорошего специалиста для определения точного диагноза, пожалуйста, ответьте. Мой сын мучается от болей в крестце уже несколько лет. Сделали МРТ, HLA-B27, рентген. Под вопросом диагноз "Болезнь Бехтерева". Пришли за точным диагнозом к доктору Олюнину Юрию Александровичу несколько дней назад. Заплатили 4500! Но! Консультации, как таковой, не было вообще. Доктор посмотрел МРТ, положил сына на кушетку, посгибал ноги, промямлил (именно промямлил!) пару слов и углубился в заполнение карты, которое заняло почти половину времени нашего пребывания в кабинете. После чего сказал, что нужно сделать рентген и прийти еще раз. На этом "консультация" закончилась! На мой вопрос будет ли вторая консультация считаться тоже консультацией, за которую также придется заплатить еще 4500 руб. Доктор ответил утвердительно! На мое резонное замечание, что направление на рентген не СТОИТ 4500 руб., доктор повысив голос сказал, что он нами занимался около 30 мин., поэтому это считается консультацией! А по-моему, это элементарное необоснованное сдирание денег. Доктор категорически НЕ понравился, не понравилось его отношение и необоснованная цена за так называемую "консультацию". Люди, помогите найти хорошего ревматолога для постановки диагноза и соответствующего лечения. Заранее благодарю. Ирина.


Ответы пользователей
Вкркрр
2015-08-14
В ответ на сообщение № 20 от Zarechny: вы же на работу ходите, чтобы деньги заработать? Вот и врачи ходят на работу, чтобы деньги заработать. А в чем заключается работа, это уже неважно - спасать жизни, тушить пожары (кстати, они тоже жизни спасают и тоже за деньги). По вашему врач и его семья должна питаться святым духом или врачу продукты в магазине просто так выдают? Глупости не говорите! Вы относитесь к той категории пациентов, которые УВЕРЕНЫ, что врач это такой киборг, который не ест, не пьет, не отдыхает. Все время находится на рабочем месте 24 ч. в сутки, должен работать только за идею, т. е. бесплатно. Должен молчать, склонив голову, когда его любой алкаш на приеме оскорбляет, на работу добирается исключительно пешком, а то вдруг пациенты решат, что если врач добирается до рабочего места на метро значит у него появились халявные деньги. Так вы себе представляете облик современного врача? ТАК?! А теперь конкретно про меня, я свою работу люблю, на зарплату никогда не жаловался. У меня 2 джипа и 1 спортивная машина. 2 квартиры, дача и два раза в год либо на море, либо на горнолыжный курорт вместе с семьей. И все это я заработал! Плохой врач нищим не будет! Не вам решать, имею ли я права работать врачом ни званием, ни соц. положением. Вы до этого не доросли! А заграницей (в Германии) я 2 года работал! А осенью 2014 на границе Ростовской области пленных солдат нацгвардии Украины оперировал в полевом госпитале БЕСПЛАТНО!
Zarechny
2015-08-13
Вкркрр, если вы такой меркантильный, то зачем в медицину-то пошли? В России врачи никогда не получали заоблачные зарплаты. И вы прекрасно знали, куда идете. Так, что же теперь сокрушаетесь. Как говорится, кто на что учился. Если вы так озабочены своим благосостоянием, то надо было идти, например, в финансовый или нефтяной. Вы зачем пошли в медицинский? Чтобы теперь вместо того, чтобы грамотно и ответственно исполнять профессиональный долг, рассказывать пациентам про заграничную медицину, что у русских врачей маленькая зарплата, и что у вас, видите ли, плохое настроение? В медицину надо идти по призванию, а не ради корысти, потому что врач - профессия благородных и лучших. А если вам не нравится ваша работа, или не устраивает заработная плата, то никогда не поздно эту работу поменять. Есть масса рабочих мест, где до вашего плохого настроения никому не будет никакого дела, и где вы никому не причините вреда. А еще можно уехать в такую милую вашему сердцу заграницу. Сделать это вам тоже ничего не мешает, железного занавеса давно уже нет. На вашем кабинете должна быть табличка: "Врач-недоразумение. Не заходить. Опасно для жизни". И еще. Из древних церковнославянских книг до нас дошла поговорка. «Врач! Прежде чем лечить других, вылечись сам». Смысл её простой: прежде, чем указывать на недостатки других, исправь свои собственные. Судя по вашим комментариям, Вы - один сплошной недостаток, поэтому лечить не имеете права.
Светлана
2015-08-13
Ирина, добрый день! Меня тоже возмутила цена за консультацию. И я туда не пошла. Дело действительно не в деньгах. Когда врач внимателен, и помогает- ты без прейскуранта ему последнее принесёшь! А это я уже проходила, пока по всем кабинетам, на всякий случай не погоняют-не успокоятся. Так вот, я попросила в поликлинике, и меня направили в МОНИКИ. Там 2 или 3 ревматолога. Почти все анализы я сдала у них-бесплатно, и только 2 платных в коммерческой лаборатории (у них не делают). Скоро поеду на повторный осмотр. Всем здоровья!
Вкркрр
2015-07-22
В ответ на сообщение № 17 от Надежда: Наденька, ерунду не говорите! От таких советчиков столько осложнений! Когда лечатся самостоятельно, запускают основное заболевание, в конце концов попадают к нам уже с запущенным состоянием, когда помочь уже почти ничем нельзя, а виноваты почему то мы! Ваше сообщение напоминает реплику маразматичной бабушки на скамеечке около подъезда, которая думает, что всё знает и раздаёт всем советы. "Мне эта таблеточка помогла значит и тебе поможет". Одно и тоже заболевание протекает по разному соответственно и разное лечение! Не смейте никому и ничего советовать! Вы ни чего не знаете в физиологии, фармацевтике, в пат. физиологии, в анатомии и во многом другом.
Надежда
2015-07-21
Попробуйте апитерапию - лечение пчелиными укусами. Помогло мне и мужу, (если нет противопоказания).
Вкркрр
2015-07-15
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: как вы сами думаете, из Москвы в Саратов много пациентов поедут?
Татьяна
2015-07-12
Саратовская областная больница, отделение ревматологии, хорошие врачи.
Вкркрр
2015-06-23
В ответ на сообщение № 13 от Лада: Меньше эмоций! Хотите более человеческого отношения идите к более молодым врачам. Действительно, вы найдёте у них сострадание и консультация намного дешевле. А про Европу я знаю, что говорю, я стажировался там около года. Врачи и там разные бывают, хотя действительно обследование проводят очень быстро, но если видят, что пациент конфликтный, так же как и мы находят массу причин его не госпитализировать.
Ответить на отзыв