- независимый сайт отзывов о компаниях
361 363
Компания просмотрена: 169991 раз

Отзывы про Медси

Москва, Пироговская Бол. улица, 7
+7 (495) 023-60-84
Наталья
2014-04-10
Совсем недавно ( 24 марта 2014) наш 5- летний ребенок заболел ОРВИ. Как обычно, вызвали врача из МЕДСИ на Пироговке. Симптомы были следующие: насморк, подкашливание. Врач выписал Эреспал в сиропе, Флюдитек в сиропе, а также 3 средства от насморка Ринофлуимицил, Мирамистин и Альбуцид. Видимо, это нормально для врачей из Медси выписывать большое количество лекарств, потому что либо они просто непрофессионалы, либо с ними тесно сотрудничают фармацевтические компании. Потому что есть ощущение, что никто из них не знает, чем можно помочь ребенку при сильном насморке. Регулярно, когда у нас было подобное ОРВИ, нам всегда назначали очень много капель в нос. Я не помню, чтобы у нас за все время лечения в МЕДСИ, хоть бы один раз назначали минимальное кол-во лекарств. 29 марта мы пошли в поликлинику на Пироговку на прием к лору ( Мухамедова Гульфия), чтобы проверить как наш нос. Несмотря на все выпитые лекарства и проделанные с носом процедуры, улучшения не было. Записаться к нашему постоянному лору было невозможно, пришлось идти к тому, у кого было место. Я вообще не люблю попадать к незнакомому врачу в этой клинике, так как очень часто мы там сталкиваемся с непрофессионалами. В итоге этот врач отправила нас на рентген носа и поставила диагноз гайморит. Хотя во всем мире это исследование не делают детям до 6 лет, а при любом сильном насморке на снимке будет затемнение. И это совсем необязательно гайморит. Также этот врач сообщил нам результаты посева из носа, потому что 25 марта врач брал у нас посев из носа и горла на наличие пневомокока там. Результаты оказались положительные, пневмокок 10 в 8 степени. Врач назначала нам прием антибиотика Клацид, в нос Тизин и Гаразон. На мой вопрос, можно ли применять антибиотики в нос, она, конечно, же сказала, что нет. Далее 30 марта у ребенка высыпала аллергия по всему телу и его беспокоил зуд на коже. Он постоянно чесался. Мы пили несколько дней супрастин и полисорб, но это не успокаивало аллергию. 2 апреля у ребенка появиась температура 38, воспалились лимфы и аллергия по всему телу не уходила никуда. Он был госпитализирован в НЦЗД РАМН. После всех обследований выяснилось, что у него была токсико-аллергическая реакция на лекарства, которые он принимал. И, что самое интересное, там у него не нашли ни пневомокока ни гайморита, который нашили неделю назад в МЕДСИ. Пройти сами эти инфекции не могли, потому что мы их не лечили. И назначили ребенку минимальное количество лекарств. У меня вопрос к анализам в МЕДСИ и к специалистам. Вы получаете огромные деньги от страховых компаний, но даете неверные результаты анализов и не можете нормально лечить ребенка. Необходимо уже давно перестроить систему и прикрепить к ребенку одного педиатра, а не разных, которые все время хотят выписать что-то лишнее. При необходимости, мы готовы предоставить копии всех заключений.


Ответы пользователей
Наталья
2015-03-26
Видимо овердиагностика и залечивание вообще норма для Медси. У нас очень похожая история со старшим ребенком. Посещали клинику по страховке. Здорового на вид ребенка (3-х лет) без признаков даже насморка, свободно дышащего носом, после ОРВИ каждый раз отправляли на рентген, где ставили гнойный гайморит и выписывали лечение антибиотиками + кукушки. После лечения либо становилось хуже, либо временно "лучше" (по снимку, по симптомам же - наоборот на фоне лечения начинался насморк и кашель + аллергия), а затем снова начинался гайморит. Так "лечили" 4 месяца, после которых ребенка было не узнать - нос стал хронически заложен, аллергия в виде кожных проявлений уже не проходила, ночью он храпел, днем чихал и т. д., также начался постоянный сухой кашель, с жкт начались жуткие проблемы. Прекратили лечиться в Медси и посетили двух других ЛОР врачей по рекомендации знакомых. Оба независимо друг от друга (КМН из другой частной клиники и профессор из Габричевского) пришли к выводу, что, скорее всего, никаких гнойных гайморитов у ребенка никогда не было, а был аллергический отек, который "лечением" только усугублялся и усугублялся. Слизистую носа практически "вытравили" тоннами капель и спреев, в зеве обнаружился грибок. Врачи сняли все назначения, оставив минимум для нивелирования последствий лечения + антигистаминные препараты. Практически сразу после отмены "лечения" дело пошло на лад и через 2 недели от "гайморита" не осталось и следа. Увы, аллергия и проблемы с ЖКТ остались постоянными спутниками ребенка после этого "лечения". Посещение невролога в Медси также оставило негативное впечатление. Ребенку были выписаны одновременно 2 препарата аналогичного действия, оба - в дозировке, значительно превышающей возрастную. На вопрос, что даст такое лечение? Устранит ли оно причину проблемы и саму проблему? Врач ответила, что возможно (!) проблема устранится, но велика вероятность, что через какое-то время опять станет хуже, причем настолько, что за голову схватитесь. Все это происходило 6-7 лет назад, возможно, сейчас что-то изменилось, но у нас нет желания это проверять - всех детей водим в другую клинику по страховке.
Геннадий Николаевич
2014-05-04
Педиатр выдумал какие-то болезни, и просил деньги за их срочное лечение. В другой клинике, поставленный им диагноз, не подтвердился. Будьте бдительны в данной клинике. Полагаю, что он там не один такой.
Ответить на отзыв