- независимый сайт отзывов о компаниях
11 14
Компания просмотрена: 16610 раз

Отзывы про Московский Гомеопатический Центр

Москва, Владимирская 2-я улица, 2
+7 (495) 672-26-95, +7 (495) 672-28-95, +7 (495) 672-26-87
Анна
2015-05-05
В декабре 2014 г. обратилась к Рагимовой С. С. с тиреотоксикозом, принимая гормональные препараты на протяжении 4-х лет и планируемой операцией по удалению щитовидной железы. Врач назначила один вид горошин от озноба и сдать дополнительные анализы на гормоны. В январе, предоставив результаты этих анализов, был назначен еще один гомеопатический препарат для нормализации сна и начали постепенно снижать дозировку моего гормонального препарата. Далее были приемы в феврале и марте, которые длились 5-10 минут, и посмотрев на результаты анализов, назначалось очередное снижение гормонов, гомеопатия не изменялась. Состояние сильно ухудшилось, появились: головная боль, головокружение, учащенное сердцебиение, слабость, озноб, нарушился менструальный цикл. Шарики не помогали, а только ухудшали самочувствие. Гормоны ТТГ стали очень низкими. Во время последнего приема в апреле я рассказала об этом Рагимовой С. С., на что врач сказала, что я выдумщица, анализы у меня хорошие и можно дальше снижать дозу гормонов. Снижение это планировалось врачом еще на протяжении приблизительно 4-х месяцев. На просьбу назначить мне другие гомеопатические препараты, так как эти не помогают, а становится только хуже, был дан ответ, что я не хочу следовать назначенному плану лечения и значит оно прекращается. Врач вернула деньги за последний прием, сказала опять принимать мои гормоны, в прежнем количестве, и далее обращаться к эндокринологу в районную поликлинику для удаления щитовидной железы. В результате зря потраченное время, деньги и здоровье. Коридоры к этому врачу всегда полны народу, а лечение поставлено на поток. Очень жаль, придется искать настоящего врача - гомеопата, который сможет излечить больного, а не болезнь.


Ответы пользователей
Ольга
2015-07-30
Анна, если у Вас диагноз тиреотоксикоз, то какие гормоны Вы пили, скажите, пожалуйста? При тиреотоксикозе показан Тирозол, а это не гормональный препарат. Это раз. Два - его нельзя пить 4 года, максимум 2 года. Три - ТТГ понижается в ответ на повышение гормона Т4 и наоборот. Ваши гормоны Т3 св. и Т4 св. вышли за пределы референсных значений??? Мне просто не совсем понятен Ваш отзыв.
Ирина
2015-07-29
Вы должны понимать, что после такого длительного лечения гормональной терапией, причем малоэффективной, так как рекомендовано оперативное лечение. Лечение гомеопатией, это сложный путь. Мой опыт лечения у Рагимовой был положительным, состояние тиреотоксикоза прошло в течение месяца. Гормоны пришли в норму, но я обратилась к ней сразу. Решила начать с гомеопатии, а не с традиционной медицины.
Сергей
2015-05-22
Каждый волен выбирать себе врача сам и по собственной воле! Если Вам, Анна нужен другой врач, что Вы без труда можете его найти, клиник в Москве сотни!
Ответить на отзыв