- независимый сайт отзывов о компаниях
31 10
Компания просмотрена: 7813 раз

Отзывы про Рябина Мебель

Москва, Можайское шоссе, ТЦ "Мебель России"
+7 (495) 648-05-12 +7 (495) 240-52-25
Евгений
2018-06-13
Я повелся на новогодние скидки в этой компании и заказал встроенный шкаф. Причем шкаф был самой простой конструкции и не содержал никаких сложных элементов. Но несмотря на это поставили мне его с задержкой в 2 месяца. Общий срок производства этой элементарной конструкции составил 5 месяцев!!!
При составлении первого эскиза мы с женой выбрали один цвет фасада, после доставки он оказался другим. Оказалось, что менеджер при подготовке итогового варианта заказа ошиблась с цветом. Конечно, моя ошибка, что я не перепроверил за этими бездарями.
Их договор нарушает закон о защите прав потребителей. По договору неустойка ограничивается 5 процентами предоплаты, а по закону полным размером предоплаты. По договору она рассчитывается исходя из рабочих дней просрочки, а по закону исходя из календарных дней просрочки. Получается, они могут просрочить поставку хоть на год, а выплатят вам копейки.
Срок доставки переносили раз 10. Когда приехали сборщики, оказалось, что положили неподходящую фурнитуру. В итоге нужный вариант прибыл только через 5 дней.
Менеджеры обещают позвонить и никогда не перезванивают. Про клиентоориентированность здесь вообще, по-моему, не слышали.
Написал претензию с требованием неустойки. Нарушили все сроки ее рассмотрения по закону о защите прав потребителей. Обязались выплатить неустойку к определенной дате, а выплатили только через полмесяца после неё после моих ежедневных звонков .
Мой совет: не вздумайте обращаться в эту компанию, если вам дороги ваши нервы и деньги.
Если же всё-таки решитесь рискнуть вот мои советы:
1.Все эскизы перепроверяйте;
2. Не подписывайте их вариант договора, требуйте, чтобы его изменили в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если просрочат поставку, хоть возместите свои деньги.


Ответить на отзыв