- независимый сайт отзывов о компаниях
70 4
Компания просмотрена: 18664 раза

Отзывы про Bork

Москва, Большая Садовая улица, 10
8 (800) 500-88-99
AsyaLa
2016-02-19

Я, как и многие счастливые обладатели увлажнителей, жертва рекламы. Вообще, конечно, многие из нас знают, какой должна быть влажность, и как вреден сухой воздух. Каждый знает, как это не приятно, когда пересыхают слизистые. Я очень хотела увлажнитель, в общем от него требовалось только одно  - увлажнять воздух. Изначально планировала потратить на него совсем не большую сумму, но в итоге муж мой - большой поклонник Борк, купил именно эту модель.

Сразу хочу сказать, что самый большой недостаток - это цена на него, а особенно на картриджи.  Он очень яркий, даже в режиме "Сон", я люблю спать в абсолютной темноте и его лёгкая подсветка немного! напрягает.

Плюсов же очень много: 

- четыре режима: Спа с тёплым паром, Сон, Детский, Авто;

- автоматически выключается, если закончилась вода - это важно;

- тайме от 1 до 12 часов;

- резервуар на 6 литров, на авто хватает почти на сутки;

- очень стильный, кому это важно;

   Когда мы его купили, я была в положении и жили мы в квартире 35 кв.м, заданный уровень  влажности (50%) достигался за несколько часов работы, не скажу, что я ощутила на себе какие-то реальные перемены. Функция СПА мне совсем не понравилась, ощущение, что ты в ванной, в которой кто-то долго купался для меня не самые приятные, хотелось открыть окна и проветрить. Вонючку картридж Natural Shield я устанавливать не стала. Мой нос очень чувствителен к запахам, этот просто нереально вонючий. 

   Когда ребёнку было 9 месяцев, мы переехали в нашу большую квартиру, в которой пока много чего нет, в том числе и дверей в комнатах. До увлажнителя все как-то руки не доходили, но когда заболел ребёнок я его достала из коробки и поставила в детскую, работал он почти без перерыва, но влажность выше 30 не поднималась. Эффективная площадь увлажнения указана 70 кв.м, у нас квартира 96. С десятком я, конечно, погорячилась, но, думаю, что даже двух было бы не достаточно. 

  В целом, я довольна увлажнителем, но если вы не хотите переплачивать, можно найти модель и дешевле, главное, на что нужно обратить внимание: автоотключение, ведь вода может закончиться и ночью, ну и наверное объём резервуара. Функция у него одна - увлажнить воздух, а все режимы - это маркетинг.  Воду мы заливали покупную, потом я решила, что это дорого и стала заливать из фильтра. Налёта вроде пока нет.

  Минус балл за высокую цену.



Ответить на отзыв