- независимый сайт отзывов о компаниях
70 4
Компания просмотрена: 18664 раза

Отзывы про Bork

Москва, Большая Садовая улица, 10
8 (800) 500-88-99
Svetlik40
2015-12-23

Увлажнитель воздуха Bork H700 купили 2,5 года назад к рождению ребенка. Пользовались очень редко, только во время болезни кого-то из домашних. Фильтры ни разу не меняли, по причине редкого использования и это оказалось серьезной беспечностью с нашей стороны. 

Год назад стали происходить странные вещи: заболевал кто-то из членов семьи, включали увлажнитель и ночью у всех остальных домашних начиналась лихорадка, резкое повышение температуры, ломота в костях, головная боль, головокружение. Симптомы у всех одинаковые, очень похожие на грипп, но через два дня все проходит: ни насморка, ни боли в горле, остается только незначительный кашель по утрам. На протяжении года мы никак не могли понять, что происходит, в голову не приходило, что это связано с увлажнителем, в котором стоит бактерицидный фильтр по заявлению производителя. Бегали по врачам, но ничего у нас не находили. Спустя пол года с момента последнего использования заболел ребенок, включили увлажнитель и история с лихорадкой повторилась с новой силой. Я стала искать информацию и выяснила, что если увлажнитель не используется более восьми часов во влажном фильтре заводятся болезнетворные бактерии - легионеллы, вызывающие лихорадки и пневмонии. При постоянном использовании фильтры необходимо менять каждые три месяца, если был простой аппарата более восьми часов, фильтры так же необходимо заменить!!!

Поэтому прежде чем купить эту весьма недешевую вещь, посчитайте затраты на расходники, иначе вместо пользы ущерб здоровью обеспечен!!! 



Ответить на отзыв