- независимый сайт отзывов о компаниях
70 4
Компания просмотрена: 18706 раз

Отзывы про Bork

Москва, Большая Садовая улица, 10
8 (800) 500-88-99
Глория Жемчужная
2016-01-18

Приобрели увлажнитель лет 5 тому назад. Стоил он тогда тысяч пять.  Из передачи "Квартирный вопрос" мы с мамой узнали, что есть такие аппараты, которые увлажняют воздух и захотели  у себя дома такой иметь. Папа и подарил нам такой увлажнитель на 8 Марта. Сначала мы с мамой удивились, почему он такой большой, ведь в "Квартирном вопросе" показывали маленький кругленький. Так как моя сестра работает в цветочном магазине, она сказала, что раз он большой, значит очень хороший и лучше всяких там маленьких. Первое время мы с мамой носили увлажнитель каждые 1-2 часа по разным комнатам. Потом нам это занятие надоело и какое-то время мы им не пользовались. А потом я зимой заметила, что у меня становится сухая кожа, особенно на руках, да и нос часто закладывает. Стала включать увлажнитель в своей комнате. Заметила, что увлажнитель имеет как сои плюсы, так и минусы. И так, обо всём по порядку.

Плюсы:

- Стильный, красивый, ничего лишнего;

- Устойчивый, вмещает большое количество воды, которой хватает на 2-3 дня;

- Имеет 2 отверстия, из которых пар выпускается в две противоположные стороны. Но можно одно отверстие повернуть и пар будет идти только в одну сторону;

- Можно задавать разные функции: нужную влажность, интенсивность пара, ночной режим, таймер и тёплый пар. Пробовала ночной режим, но он меня не очень устроил, мне показалась, что, если увлажнитель работает всю ночь, то в комнате становится через чур влажно. Поэтому я использую режим таймер. Если включаю увлажнитель на ночь, то ставлю таймер на 1-2 часа. Пробовала режим тёплый пар. Этот режим нужен, якобы, для дезинфекции воздуха. Пар действительно идёт тёплый. Где-то часа через 2 в комнате становится довольно таки тепло и ощущение, как будто сидишь в сауне, даже окно запотевает. Этим режимом пользуюсь редко.  Многие писали, что нет автоотключения, а мне, кажется, что наоборот есть. когда заканчивается вода, на дисплее начинает мигать красный значёк и подаётся сигнал. Если увлажнитель сразу не выключить, то, где-то через 1-2 минуты увлажнитель сам отключается. И, чтобы он продолжал работать без воды, я такого не заметила.

- Очень хорошо увлажняет воздух, особенно, если дверь в комнату закрыта. Бывает засижусь допоздна за компьютером (смотрю сериалы), а увлажнитель работает. Потом вдруг обращаю внимание, что сижу, как ёжик в тумане. Гляну на диспэй, а там влажность показывает 50-52 %.

А теперь минусы:

- Очень тяжёлый, чтобы переносить его с места на место;

- Крышечка с отверстиями, из которых идёт пар, выпадает и падает на пол, когда переворачиваешь верхнюю часть увлажнителя, чтобы налить воды. Поэтому нужно постоянно помнить, что эту крышечку нужно вынимать, перед тем, как набирать воду;

- Нет сверху отверстия для того, чтобы наливать воду. Приходится постоянно снимать верхнюю часть, переворачивать, откручивать фильтр, наливать воду и обратно переворачивать, чтобы установить на место верхнюю часть. А с водой переворачивать эту верхнюю часть не очень-то и легко.

- Очень неудобная конструкция верхней части, не удобно мыть. Хотя и пролезает у меня рука в отверстие, куда вставляется фильтр, но вот помыть в уголках плохо получается, особенно из-за специальной трубки "парохода" по которой пар идёт. Думаешь, что помыть увлажнитель очень просто, как кастрюлю, засовываешь руку с тряпочкой, а не тут-то было. Внутри сплошной лабиринт и протереть внутренние стенки плохо получается. Да и вода плохо выливается. Остатки воды приходится, в прямом смысле слова, вытряхивать.

А так, вообще увлажнитель отлично справляется со своей задачей! только вот ставить его нужно как можно повыше, куда нибудь на полочку, на комод, на невысокий шкафчик, чтобы пар распространялся в воздуху сверху вниз. У меня он стоит просто на табуретке. За всё это время фильтр пока что ни разу не меняли. И, хотя, я наливаю фильтрованную воду, всё равно в увлажнителе появилась чуть-чуть накипь. В основном, я заметила, увлажнители используют для детей в детских комнатах, а так как у меня пока что нет детей, я использую увлажнитель для себя. Результатом довольна, вроде бы нос по ночам стал меньше закладывать.



Ответить на отзыв