- независимый сайт отзывов о компаниях
70 4
Компания просмотрена: 18664 раза

Отзывы про Bork

Москва, Большая Садовая улица, 10
8 (800) 500-88-99
korobochka
2014-12-12

Осенью озадачилась приобретением увлажнителя воздуха. Почему-то обратила особое внимание, что и у меня, и у ребенка кожа стала более сухой, у меня резко больше, ни с того, ни с сего, стали лететь волосы и ощущение дискомфорта, пересушенности в носу. А информация о неоценимой пользе увлажнителя в отопительный период сейчас у всех на слуху. И вот решила попробовать.

 

В течение недели перерывала весь интернет в поисках информации, сравнений и отзывов... Была уже на грани отчаяния, потому что как только нахожу подходящую модель (смотрела эконом и средний ценовой диапозон), в отзывах диаметрально противоположные мнения, от полных восхищений до полной ерунды. Мозг взрывался! Как можно об одной и той же модели писать, например, "работает абсолютно бесшумно" и "тарахтит, гудит, ночью спать невозможно"?!?!?

Поэтому бросила этот "мартышкин труд", поехали в магазин, все посмотрели своими глазами, потрогали своими руками, поговорили с консультантом и выбрали эту модель.

 

Честно говоря, не расчитывала на такую стоимость, искала откровенно дешевле, но то, что стоит дешевле не то что сравнивать с этим прибором нечего, а даже рядом и смотреть не хочется.

Этот прибор меня покорил двумя вещами:

1) уникальным распылителем, который не позволяет вылетать крупным каплям, а создает именно туман (благодаря чему ничего вокруг не бывает мокрым)

2) заливкой воды сверху!!! (не надо корячиться, переворачивая бак туда-сюда, можно просто долить воду, когда надо и сколько надо) - больше такой удобнейшей особенности не встречала.

Плюс он совмещает в себе все, что нужно:

- возможность установки нужной влажности (помимо нескольких автоматических режимов),

-функция теплого и холодного пара (на теплый пар ставлю как только заливаю воду примерно минут на 30, чтобы вода пастеризовалась, а потом переключаю режим, иначе через 2-3 часа теплого пара, при закрытой двери, становится ооочень влажно, неприятно)

- гигростат (поддерживает заданную влажность - отключается при ее достижении и включается снова при снижении уровня),

- встроенный термометр и гигрометр - честно говоря не особо верю этим показателям, поскольку здесь они имеют полное право врать, находясь в непосредственной близости от испарений (показатель влажности периодически скачет на 2-3 %, но для меня это абсолютно не важно)

- встроенный фильтр с ионно-обменной смолой, заливаем воду после обычного кухонного фильтра, никакого осадка и налета на мебели нет.

- работает практически бесшумно (не могу сказать абсолютно бесшумно, поскольку стоит на прикроватной тумбочке и немного есть какой-то еле заметный шелест от пустоты тумбочки, если прислушаться ночью в полной тишине. На полу работа абсолютно бесшумная. Можно придумать что-то подложить... но не заморачиваемся, спать это абсолютно не мешает, даже притом, что мы привыкли к абсолютной тишине ночью и лично я замечаю даже когда вилка в розетке пищит). Единственное - иногда булькает, и это реально заметных звук. Но опять же, это редкость и спать не мешает ни нам, ни малышу.

- есть ночной режим, который автоматически устанавливает половинную мощность пара и уменьшает подсветку, но мы экран все равно закрываем, поскольку в комнате полная темнота ночью и даже тусклая подсветка сильно заметна. Плюс на режиме sleep и baby нет сигнала, когда закончилась вода, осто отключается и все, что очень порадовало. На остальных режимах есть звуковой сигнал.

 

Расчитан на большую площадь, поэтому часто дверь в комнату не закрываем, пусть увлажняет все. 5 л бака хватает почти на сутки (разные режимы комбинируем в течение дня), видимо так экономно расходуется как раз благодаря распылителю, который не пропускает крупные капли, а выпускает лишь туман. Компактный, хорошо смотрится даже в достаточно светлой спальне, несмотря на черный цвет. Используем воду, профильтрованную обычным кухонным фильтром, не заметили никакого налета или осадка.

Через сутки работы в комнате стало пахнуть прибитой пылью (как летом после небольшого дождика), значит пыли, как минимум, стало меньше, вся осела. Что касается влажности, то хочу купить отдельный гигрометр, но пока руки не доходят. Но он работает, пыхтит, а значит однозначно влажности больше, чем было.

 

Мы остались довольны!

Так что идите в магазин и смотрите! Выбирать по отзывам и описаниям лично у меня не получилось. Но если кому-то помогла своим отзывом, буду рада, старалась рассказать обо всем, что лично меня интересовало при выборе.

 

Дополняю отзыв спустя год

К сожалению, есть разочарование - через несколько месяцев стал появляться белый налет на всем - на мебели, зеркале, даже в шкафу, пакетах с игрушками и памперсами... Все разбирали, промывали, чистили... Известковый налет на всех внутренностях. Будем пробовать менять фильтр... Но пока разочарование появилось, использовать боимся - не хочется надышаться всем этим



Ответить на отзыв