- независимый сайт отзывов о компаниях
70 4
Компания просмотрена: 18708 раз

Отзывы про Bork

Москва, Большая Садовая улица, 10
8 (800) 500-88-99
zanzibar
2014-11-20

Данную модель мы выбрали в подарок по акции в магазине бытовой техники. Давно хотели приобрести увлажнитель, но как-то руки всё не доходили, а тут нарвались на акцию и этот увлажнитель был единственным вписывающимся в рамки цены подарка (ок. 9 тыс.).

Из плюсов: неплохо увлажняет, приятно пахнет благодаря ароматизированному пакетику, вставляющемуся в резервуар, при включении издает ненавязчивый звук, типа музыки, также сигналом предупреждает, что заканчивается вода, много программ - все отлично работают. Мы заливаем в него только фильтрованную воду (фильтр ATOLL) и никаких отложений, накипи и т.п. Датчики температуры и влажности работают исправно, но, думаю, только на близком расстоянии от самого прибора, т.к. на термометре, недалеко от увлажнителя, температура немного отличается. В общем всё было замечательно, пока в один прекрасный день, а точнее ночь, мы не решили оставить его работать, поставив на так называемый режим "sleep", который, по заверению производителя, отключает звуковой сигнал и уменьшает яркость дисплея. Производитель не соврал - сигнал действительно отключается, яркость уменьшается, но я, тем не менее, закрываю дисплей, так как мне, всё равно, мешает свет от него.

А теперь про минус: на ночном режиме,  с периодичностью 30-40 минут, иногда чаще, агрегат издает булькающие звуки, довольно громкие, во всяком случае, меня они будят, но мужа нет, так что, думаю здесь всё индивидуально и, если вы спите крепко, то можете дальше не читать - скорее всего вас эта модель вполне устроит. Чего не скажешь обо мне. Причем, ладно бы просто вода булькала, так нет же, звуки напоминают нашу кошку, которая издает такие же, когда собирается, пардон, срыгнуть, именно так я и решила, услышав их впервые, каково же было мое удивление увидеть напряженно сидящую кошку, наблюдающую за увлажнителем, видать конкурента усмотрела)). После этого я днем к нему прислушивалась, когда он работал на других режимах, тоже есть эти звуки, но днем они почти незаметны и внимание на это не обращаешь.

Так что данной моделью я разочарована, может не у всех так и только нам такая особенная попалась, но дареному коню в зубы не смотрят... Но если бы, я его купила, мне было бы обидно, за, в общем-то, немалые деньги, такое терпеть.



Ответить на отзыв