- независимый сайт отзывов о компаниях
710 142
Компания просмотрена: 45236 раз

Отзывы про Московские Окна

Москва, ш. Энтузиастов, д. 7а
+7 (495) 788-83-33
Михаил Ш
2023-06-15
Мне раньше нравилась компания «Московские окна». В «нулевые» они работали по 100% постоплате – т.е. вся оплата после выполненных работ. Тогда мы установили, так вышло, только одно окно.
Два года назад решили поставить второе окно. Но теперь уже у них стала 100% предоплата. Я удивился, учитывая, что я постоянный клиент. Но поскольку сумма была небольшая и мне предоставили скидку, как постоянному клиенту – не стал придавать сильного значения условиям оплаты. Да и заказ был простой.
А недавно нужно было остеклить два балкона. В этой связи расскажу две истории.
История первая.
Несколько лет назад на другой квартире нам понадобилось поменять все окна. Нашли на строительном рынке их павильон с вывеской «Московские окна». Договорились. Обратил внимание, что в договоре не то юр.лицо, но менеджер меня стал уверять, что это просто оптимизация налогов, и что «Московские окна» - это они и есть.
Настал день монтажа. Приехали два монтажника, от которых сильно разило спиртным перегаром. Но вроде не пьяные. В силу обстоятельств сидеть с ними у меня возможности не было. Прихожу на приемку работ – а они пьяные, аж лыка не вяжут! Стал проверять – окна установлены криво. Причем, не только по осям, но и по горизонту – одно окно завалено на улицу, другое в квартиру. Т.е. у одного створки самопроизвольно закрываются, у другого – сами открываются. И никакими регулировками это не исправляется! Попытался высказать претензию на месте – эти двое стали меня убеждать весьма агрессивно, что все в переделах допустимых норм, и мол нечего придираться. Говорить с ними было бестолку. Я позвонил менеджеру в павильон, тот сказал, что завтра сам приедет и проверит. Но ни завтра, ни послезавтра, ни через неделю он не приехал. Через три дня стал сбрасывать звонки, а через неделю – «абонент вне зоны действия сети». Разбираться не было никакой возможности от слова совсем, и мы смирились.
Два года назад собрались ставить второе окно на первой квартире (о котором написал вначале). Звоню непосредственно в «Московские окна» по телефону на сайте. Попросил скидку постоянного клиента, сославшись на два договора. И оказалось, что та контора, которая мне поставила криво окна – это не «Московские окна», а их дилер. Т.е. «Московские окна» торгуют франшизой – своей торговой маркой. И конечно же, за действия своих дилеров ответственности не несут, и покупка услуги у дилера не делает меня постоянным клиентом, и мне скидка не положена. А самый первый договор из «нулевых» они не нашли даже при наличии скана от меня. Мол, в их системе такие древние договоры не хранятся. В итоге, скидку все же дали, и окно поставили.
История вторая.
Сейчас понадобилось остеклить два балкона (холодное остекление с выносом подоконника и внутренней отделкой). Т.е. заказ большой. По телефону со мной ничего не стали обсуждать, сразу навязали замерщика – мол ему все вопросы задашь и с ним обсуждай все цены и условия.
Приехал замерщик, я сразу спрашиваю – какие условия оплаты, учитывая мой большой заказ и что я постоянный клиент. То, что у них называется «частичная предоплата, а остальное по факту» на деле – полная оплата стоимости окон и их установки при заключении договора, и полная оплата отделочных материалов и всех работ – по доставке этих материалов и окон заказчику. Т.е. для меня это фактически – 100% предоплата, т.к. не остается ни рубля, чтобы хоть как-то мотивировать монтажников исправлять косяки при сдаче работ.
Я посетовал, что такие условия не удобны. На что замерщик начал высказывать претензию – «а зачем вы меня тогда вызвали, если вас не устраивают наши условия». Так я только что эти условия от него же и узнал! Но его это не смутило, и он начал собираться уезжать. Я его попросил сделать замеры, на что он сказал – «а смысл?». Ну чтобы узнать цену – может цена будет такая, что я соглашусь на предоплату – ответил я ему. Он неглядя – «ваш балкон будет стоить 150т.р. под ключ». А калькуляция? Получаю ответ - «мы не предоставляем». А как же скидка постоянного клиента? Он моментально отреагировал – «это со всеми скидками». Собрался и уехал.
В общем, я больше в эту компанию обращаться не буду. За 20 лет из прекрасной организации они превратились в шарашкину контору. И клиентами своими не дорожат! Деньги им подавай вперед, договор – не обсуждается, правки не вносятся. Даже, несмотря на сильные отличия их типового договора от моей конкретной реальности. И при этом цена высокая, и не обсуждается. И не понятно – из чего складывается (калькуляцию не предоставляют). Ни по телефону, ни при встрече нормально разговаривать не хотят…
На этом рынке сейчас все эти конторы потеряли всякую совесть. Все материалы отечественные, а цены такие, будто материалы импортные. Если все покупать самому и нанимать частника на монтаж – можно уложиться в 100т.р. Если поискать получше, то можно найти подрядчика за 130-140т.р. под ключ. И это золотая цена, и уже довольно высокая! Все цены называю на май 2023г.
В итоге, я нашел другую организацию, которая мне все сделала классно и за адекватные деньги, с оплатой 50/50, и с правкой договора под мои требования, и мастер трезвый, и сделал все ровно и качественно. Но это уже не про «Московские окна».


Ответить на отзыв