- независимый сайт отзывов о компаниях
69 76
Компания просмотрена: 38357 раз

Отзывы про Чудо Доктор

Москва, Школьная улица, 11
+7 (495) 638-70-70, +7 (495) 638-70-70
Вадим
2009-11-03
Давно собирался написать отзыв, но никак не доходили руки. Месяца 3 назад, пошел удалять в клинике Семейный Доктор бородавки на указательном пальце. Операцию проводил врач Хадаковский Е. П. Врач предупредил, что будут рубцы, но это не проблема. Удаляли током, все вроде удалили - остались глубокие раны. После операции мед. сестра обработала раны и рассказала, как ухаживать: раны держать открытыми (зарастут быстрее и не будет рубцов), протирать раствором марганцовки сильной концентрации. Врач оставил визитку - будут проблемы обращайтесь! Через неделю таких процедур у меня опух весь палец и поднялась температура и я еле ходил (а вот и обещанные “проблемы” и визитка есть). Пошел в районный травмпункт. В "Чудо Доктор" повторно обращаться не стал - "чудес" уже натворили. В травмпункте объяснили, что после операции остались глубокие раны, которые обрабатывать сильным концентратом марганцовки категорически запрещено, потому что сжигаются ткани и при таком подходе рана никогда не заживет. На пальце в ране образовалось сильное нагноение. Мне обработали раны удалили гной, назначили перевязку и компресс. Через 2 недели все прошло, раны затянулись, остались только небольшие рубцы (о которых предупреждали в клинике Чудо доктор). Теперь возникает вопрос кто виноват в клинике, то ли врач, который удалил все неправильно (остались слишком глубокие раны), то ли медсестра, которая неправильно объяснила, как обрабатывать раны. В любом случае виноват "Чудо Доктор", я очень недоволен результатом. Деньги с пациента взяли, что то там сделали, а что с ним дальше будет их не волнует, главное, что бы еще пришел и денег заплатил. Такое чувство, что специально назначили процедуры таким образом, чтобы я вернулся на повторное лечение, не бесплатное естественно. Резюме: Хотите проблем – обращайтесь в клинику Чудо Доктор!


Ответы пользователей
Катерина
2011-04-12
Очень хочется оставить свой комментарий. Когда мне проводили лазерную операцию по удалению вросшегося ногтя на пальце (выжигали практически до мяса), после операции остались глубокие ожоговые раны. Уход после подобной операции: повязка, 3 раза в день на протяжении 2х мес. обрабатывать раны перекисью и сильным раствором марганцовки. И все зажило, ран не осталось. И врачу я звонила чуть ли не 5 раз на следующий день после операции: чтобы лишний раз все подробно уточнить про послеоперационный уход. Не бывает так, что в 100% случаях врач "лечит неправильно", но очень часто втречается, что пациент невнимательно слушает. Так что, уважаемые читатели, судите сами о "качестве" подобных отзывов.
Ходаковский Евгений петрович
2010-11-05
Уважаемый Вадим, уже писал ответ Вам, но Вы, видимо. решили на всех сайтах пообщаться. Я не против)))) По поводу рубцов предупреждал, визитку, по которой позвонить можно было в случае осложнения, давал. Вы не позвонили-кто виноват? То, что нельзя обрабатывать раны 8% раствором перманганата калия. . абсурд, готов поспорить. Всем пациентам с данной паторлогией рекомендую и большинство довольны (все, наверное, не могут быть довольны по определению). Главный вывод из всей этой истории делать Вам-не позвонили, о рубцах заранее предупреждал. Или Вы считаете, что я в состоянии обзванивать все 100% пациентов. побывавших у меня на приеме?При всем моем желании я не в силах физически это сделать, потому с Вас требовалось только звонок и затем последовала бы бесплатная рекомендация по решению Вашей проблемы. Удачи. И не плетите интриги, будьте выше этого!
Ответить на отзыв