- независимый сайт отзывов о компаниях
69 76
Компания просмотрена: 38357 раз

Отзывы про Чудо Доктор

Москва, Школьная улица, 11
+7 (495) 638-70-70, +7 (495) 638-70-70
Елена
2016-11-17
Мое знакомство с клиникой "Чудо Доктор" произошло 9 января 2016 года. Еще в декабре меня неожиданно начала мучить боль в ягодице. А после Новогодних праздников она вдруг резко усилилась. К тому же стала подниматься температура 37,1-37,4.

Благодаря интернету, я узнала, что со схожими симптомами протекает такая пренеприятнейшая болезнь, как острый парапроктит, требующая безотлагательного хирургического лечения.

Близкие посоветовали искать проктолога, который может сразу вскрыть эту бяку, пусть и за немалые деньги. Ибо ехать на скорой в проктологическую больницу как-то совсем не хотелось.

На сайте docdoc, не долго размышляя, я выбрала наиболее близкую к дому клинику и хирурга-проктолога Данилова Андрея Ильича.

В регистратуре меня встретили неприветливо, просто заставили тупо подписать договор и сказали к какому кабинету идти. Ждала приема я наверно больше часа, насмерть перепуганная возможным ужасным диагнозом.

Приняв меня с большим опозданием, врач извинился. И тут же начал задавать некорректные, не относящиеся к делу вопросы: "дееспособна ли я?" (у меня легкая форма ДЦП), "с опекуном ли я пришла на прием" (я пришла в сопровождении мамы, так как имею некоторые трудности с передвижением), "москвичи ли мы?", "работаю ли я". Затем Андрей Ильич без всякого предупреждения крайне болезненно провел мне аноскопию или осмотр ректальным зеркалом. Боль была настолько сильной, что я орала на всю клинику.

В итоге парапроктита или свища прямой кишки у меня вроде как не оказалось. Это единственное, что обрадовало. Хотя в компетентности и внимательности врача я до сих пор сомневаюсь.

В общем, на всю жизнь осталась неизгладимая душевная рана от грубого поведения врача-проктолога данной клиники. В этой профессии как ни в какой другой необходима крайняя деликатность и умение находить подход к пациенту, чувствуя его эмоциональное состояние. Но эта задача для доктора Данилова оказалась непосильной. Так что если вам нужен проктолог, идите куда угодно, только не в "Чудо Доктор".

Да, забыла написать, что никаких одноразовых трусов для проктологического осмотра в клинике "Чудо Доктор" мне не предложили. Положение на гинекологическом кресле всей "красотой" к лицу врача. Когда ты у гинеколога, в таком положении чувствуешь себя вполне естественно и раскованно, а тут...


Ответить на отзыв