- независимый сайт отзывов о компаниях
372 69
Компания просмотрена: 55018 раз

Отзывы про Плеер.ру

Москва, Мастеркова улица, 4
+7 (495) 775-04-75 +7 (495) 777-51-54
лох-нелох
2012-07-10

Купился тут на услугу по тестированию. Ради этой услуги отказался от лучшей комплектации в другом магазина, который к тому же еще был значительно ближе. Был первый раз. Сразу нашел отдел по тестированию и заказал тест беззеркального фотоаппарата с кит объективом. Заказал за 570 рублей тест: Цифровой фотоаппарат, обычный, с оформлением акта тестирования, в этот тест помимо тестирования всех режимов фотика, в том числе входило проверка битых и горячих пикселей, тестирование находящегося в комплекте объектива. В общем то что и нужно. И еще заказал дополнительное тестирование объектива на бэк/фронт фокус, с оформлением акта тестирования.

И тут началось. У Вас серьезный беззеркальный фотоаппарат и Вам нужно программное тестирование матрицы для зеркального фотоаппарата, с оформлением акта тестирования. Уговорил. И понятно, менеджеру выгодно. Дороже на 130 рублей и тест идет не более трех минут. А так надо было бы тестировать весть фотоаппарат включая и матрицу за меньшие деньги и намного дольше, а работать явно не хотелось менеджеру. Был вечер воскресенья, куда-то спешил. А тут я со своими желаниями. Этот тест может сделать и обезьяна, если умеет управляться с мышкой.

Хуже было с тестированием объектива на бэк/фронт фокус. Перед приходом я предварительно прочитал специальную литературу и поэтому уже знал, как это делается. Опыта у меня не было. Не много опыта оказалось было и у менеджера. Тестирование практически проходит в полевых условиях и далеко от идеала. Не получается навести на резкость. Да и понятно, карта помятая лежит не плотно на тумбочке, свет смешанный и думаю его недостаточно и пытается все это сделать на автофокусе. Единственный плюс, что был трипод. Ну и тестирование проводилось зумобъектива на длинном конце, так как на других фокусных расстояниях якобы не делают. Ладно думаю, мне ведь выдадут акты, что техника исправна и если потом что-то не так, всегда смогу это выяснить и потом предъявить претензию.

Все время при покупке приходилось чувствовать себя не в своей тарелке, так как менеджер всем своим видом давал понять, что я чокнутый, но вел себя корректно.

После выписал счет и я пошел оплачивать. После оплаты на вопрос, а где оформленные акты по двум тестам, менеджер так честно в глаза смотрит и сообщает, что они не выдают таких актов. И понятно, при таком тестировании можно любую технику признать годной, а брать на себя такую ответственность менеджер не хотел. Как говорится, не пойман не вор. Можно было бы обратиться к старшим менеджерам и после преперательств мне бы выдали акты, но сил уже никаких моральных не было. Развернулся и ушел, как простой лох.

Поэтому, если Вы все же пойдете в магазин, то ЗАРАНЕЕ должны знать, что собираетесь приобрести и стойте на своем, что Вам больше ничего не надо. На технику у них цены конкурентные, но вот на аксессуары НАМНОГО выше чем в других магазинах. Вот за счет продажи этих аксессуаров и зарабатывают. И оплачивайте только после проверки всего заказанного, а если берете тестирование, то только после оформления акта.

Находясь в этом враждебном к потребителю магазине надо быть всегда собранным, не терять концентрацию и не поддаваться на уговоры стать лохом. Тогда покупка Вас не огорчит и лохом станет магазин.

Еще добавлю. На сайте магазина по двум тестам написал, что акты не выдают. Но так как, сообщения проходят предмодерацию, то сообщения не были опубликованы.



Ответить на отзыв
Популярные компани