- независимый сайт отзывов о компаниях
372 69
Компания просмотрена: 54950 раз

Отзывы про Плеер.ру

Москва, Мастеркова улица, 4
+7 (495) 775-04-75 +7 (495) 777-51-54
asdfbvnjmhj
2015-07-15
Продан товар без предоставления информации продавцом об порядке и правилах использования, который нет возможности использовать в том виде в котором потребитель его приобрёл!

Отзыв о компании;

Грош цена компании за такой организационный порядок. Если Вы приобрели товар и он Вас устраивает, то скорее всего этот отзыв не для Вас, а для тех кто возможно столкнётся с возвратом товара надлежащего качества который продан мне как готовый к использованию ( сказано было-всё в комплекте), а на деле же оказалось, что наушники (радио) являются дополнительными и сами по себе использоваться не могут. Персонал в большинстве не компетентен, не имеет знаний о товаре, навязывают доп. услуги за которые в любом случае несёт ответственность продавец, отсутствие сервиса как такового, при возврате товара надлежащего качества готовьтесь, что Ваши права и обязанности продавца будут нарушены в лучшем случае, а в худшем случае проигнорированы. Хочу посоветовать тем кто оказался в похожей ситуации обращаться в суд, именно так и сделаю, да время, да хлопоты, ну как иначе! Сумма иска будет в сотни раз превышена, с пометкой, все денежные средства на благотворительность! Отсутствие сервиса как такового, неадекватный порядок установленных правил работы с клиентами, о законе о защите прав потребителя вообще речи не идёт, в этой компании свои "лунные" правила!
Выписка из закона;
4. В соответствии со ст. 10 Закона о защите прав потребителей изготовитель (продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать следующие сведения

... - правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);...

Иногда продавец, нарушая требования законодательства, не предоставляет потребителю информацию, которую должен предоставить, на этот случай Закон о защите прав потребителей предусматривает ответственность продавца.

В ст. 12 Закона о защите прав потребителей указывается, что если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар продавцу.

Закон о защите прав потребителей прямо указывает, что при рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара. Если продавец настаивает, что хотя в правилах эксплуатации и отсутствуют те или иные положения, но они являются "общеизвестными или о них можно было догадаться и т. п. ", то такие заявления продавца являются неправомерными, поскольку в Законе о защите прав потребителей четко определяется, что потребитель не обязан обладать специальными знаниями, чтобы правильно пользоваться товаром.

Уважаемые Господа, сотрудники компании Pleer! По внимательней ознакомьтесь, хотя бы с выписками из закона о защите прав потребителей! Вы нарушаете закон! Встретимся св суде!

Договор розничной купли-продажи №183219290615


Ответить на отзыв
Популярные компани