- независимый сайт отзывов о компаниях
372 69
Компания просмотрена: 55013 раз

Отзывы про Плеер.ру

Москва, Мастеркова улица, 4
+7 (495) 775-04-75 +7 (495) 777-51-54
Михаил153
2015-12-05
Раньше был хорошим магазином. Покупал здесь утюг и фотоаппарат много лет назад - все до сих пор работает отлично и без проблем.
Но затем магазин очень сильно испортился. Иногда заходил покупать мелочь, предлагали кучу дополнительных услуг, на каждом углу пожертвования, как будто не в магазин пришел, а в храм.
Однажды купил там мобильный телефон, не дешевый. Подошел к менеджеру, попросил аппарат, тот поинтересовался размером моей SIM-карты и попросил показать ее. Не заметив никакого подвоха, вытащил симку и показал продавцу. "Все отлично", - сказал продавец и отправил подождать. Через несколько минут принесли телефон, мне его показали. Оплатил, забрал и больше полугода пользовался. Однажды у друга разрядился телефон и он попросил вставить свою SIM-карту (другого оператора) в мой аппарат. Какое же было удивление, когда при загрузке телефона увидел уведомление "Этот аппарат предназначен только для работы в сети МТС". Вот для чего продавец попросил показать СИМ-карту! И вот почему аппарат был дешевле, чем в других магазинах! По этой же причину он был вскрыт, но продавец и это обошел: пока я подходил к нему, он как бы вскрывал коробку.
Но подождите, ведь залоченные телефоны идут со специальной наклейкой на коробке, да и прошивка у них измененная. Берем в руки коробку: логотип МТС на ней действительно есть, но он аккуратно заклеен наклейкой "Я из плеер. ру". Вот зачем они клеят на все подряд эти наклейки! Чтобы на нужных товарах использовать их по своему назначению. А что с прошивкой? Оказалось, телефон был перепрошит оригинальной прошивкой. И все, никаких следов не осталось.

Перед звонком в сервис почитал отзывы об этой конторе и понял, куда я попал. Теперь всегда читаю отзывы о магазинах перед серьезными покупками. Никакой надежды на возврат и обмен уже не было, но ради интереса позвонил. Как и всем, предложили проехать к ним в офис. Снова никакой надежды не было, уже стал искать цены на разблокировку аппарата. Но решил все же сначала заехать.
Приехал в их подвал, называемой отделом техподдержки. Все увешано судебными решениями в их пользу, с пометками "У вас все равно ничего не получится". ОК, ждем 1.5 часа своей очереди. Зашел в кабинку, изложил проблему. Мужик куда-то надолго вышел. Затем пришел, еще раз проверил коробку (наверное, расчет был на то, что я оторву наклейку "я из плеер. ру", а там логотип МТС, и можно ответить что я знал что беру). Но я так не делал, он еще несколько раз посмотрел и пощупал эту наклейку, вздохнул и предложил обмен. Такого я вообще не ожидал. Можно было доплатить и взять любой другой товар. Про возврат средств категорично ответил нет, но хотите - судитесь. Ну ладно, обмен на новый с доплатой тоже ничего вариант. Выбрал модель, и тут началась часть вторая их серого бизнеса. Мужик сказал: "Сейчас сделаете доплату. Подойдете к стойке 11 и вас проинструктируют о дальнейших действиях". Пошел в магазин, подошел к стойке, сказал что мне на доплату. Девушка молча и быстро отдала мне квитанцию на покупку фотоаппарата на сумму доплаты. Пошел и оплатил. Вернулся, забрал фотоаппарат. Девушка быстро сказала "Отдадите это в отделе поддержки" и ретировалась. Пошел в поддержку, отдал фотоаппарат с чеком. Мужик молча взял его и быстро убрал в стойку. А на столе уже лежал новый телефон. Никаких документов на возврат не оформлялось, никаких заявлений я не писал. Мне просто отдали новый аппарат без чеков и договоров купли-продажи, выписав только товарный (который ни на что не влияет). Не отходя от места позвонил в компанию-производителя, продиктовал серийный номер и IMEI. На этот раз телефон оказался без подвоха. На этом и разошлись.

Заключение: магазин стал очень наглым и агрессивным в отношении покупателей. Используют каждую лазейку закона. Продают заведомо дефектный товар. В моем случае со специально заклеенным логотипом и перепрошитый. Даже обмен - по мошенническим схемам. А если бы сорвал эту наклейку, то не поменяли бы. Никогда здесь ничего не покупайте. Особенно серьезного. Очень много негатива об этой компании.

Отдельно скажу про отзывы на Яндекс. Маркете: они их покупают. За каждый положительный отзыв покупателям дают 200руб на мобильный телефон. Это легко проверить: при любой покупке в Плеер. ру на кассе Вам выдадут бумажку с инструкцией, что написать на Маркете и как за это получить деньги. Поэтому советую смотреть на других сайтах.

Также - для сторонников закона о защите прав потребителей. Дело в том, что по закону есть перечень технически сложных товаров. Они не подлежат возврату или обмену. Об этом мало кто знает просто потому, что все остальные магазины идут навстречу клиентам и меняют/возвращают. Этот же магазин имеет солидный штат юристов, которые злоупотребляют как раз этим законом о технически сложных товарах. Но юридически они правы. До мелочей. Поэтому суд Вы скорее всего проиграете.


Ответить на отзыв
Популярные компани